homepage

Organizzazione

ultimo aggiornamento: 21/05/2019


Amministrazione


Teodoro Manfreda

Amministratore unico

Nominato con Delibera Assembleare del 16/06/2017
Scadenza del mandato: fino all'approvazione del bilancio relativo all'esercizio 2019
Compenso lordo annuo: € 15.500
Viaggi di servizio compiuti dal 16/06/2017 alla data dell'ultimo aggiornamento: nessuno
Altre cariche o incarichi con oneri a carico della finanza pubblica svolti dal 16/06/2017 alla data dell'ultimo aggiornamento: nessuno
 

Curriculum-Manfreda.pdf - 44 KB
Modello-A-Manfreda-2017.pdf - 2674 KB
Dichiarazione-Codice-Etico-2017.pdf - 76 KB
Dichiarazione-Codice-Etico-Manfreda-2018.pdf - 61 KB
Autocertificazione-Manfreda-2017.pdf - 190 KB
Autocertificazione-Manfreda-2018.pdf - 188 KB
Dichiarazione-cariche-presso-altri-enti-Manfreda-2017.pdf - 92 KB
Dichiarazione-cariche-presso-altri-enti-Manfreda-2018.pdf - 110 KB

Marzio Lasagni

Direttore Generale

Nominato con delibera dell'Amministratore Unico del 16/05/2017
Scadenza del mandato: fino al 29.02.2019
Rinnovato con delibera dell'Amministratore Unico del 30/01/2019
Scadenza del mandato: fino al 31.12.2021
Viaggi di servizio compiuti dal 16/05/2017 alla data dell'ultimo aggiornamento: nessuno
Altre cariche o incarichi con oneri a carico della finanza pubblica svolti dal 16/05/2017 alla data dell'ultimo aggiornamento: nessuno

Curriculum-Lasagni.pdf - 12 KB
Dichiarazione-Codice-Etico-Lasagni-2018.pdf - 62 KB
Autocertificazione-Lasagni-2017.pdf - 172 KB
Autocertificazione-Lasagni-2018.pdf - 179 KB
Dichiarazione-cariche-presso-altri-enti-Lasagni-2017.pdf - 80 KB
Dichiarazione-cariche-presso-altri-enti-Lasagni-2018.pdf - 97 KB

Organismo di vigilanza


Avv. Lorenzo Crocini

Data di nomina: 08/01/2016
scadenza mandato 31/12/2017
Rinnovato in data 24/01/2018 con scadenza al 31/12/2018
Rinnovato in data 30/01/2019 con scadenza al 31/12/2021

Curriculum-Avv.-Crocini.pdf - 1406 KB

Organo di controllo


Monica Guadagni

Sindaco Unico
nominato con Delibera Assembleare del 20/06/2016
durata in carica: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2017
rinnovato il mandato con delibera assembleare del 19/04/2018
durata in carica: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2020
compenso lordo annuo € 3.000,00
Procedura di selezione: affidamento diretto

Curriculum-Monica-Guadagni.pdf - 202 KB

Fabio Diozzi

Sindaco supplente
Nominato con Delibera Assembleare del 20/06/2016
durata in carica: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2017
rinnovato il mandato con delibera assembleare del 19/04/2018
durata in carica: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2020
compenso lordo annuo € 0
Procedura di selezione: affidamento diretto

Curriculum-Fabio-Diozzi.pdf - 2718 KB

Archivio cariche sociali cessate


Maurizio Baldi

Amministratore unico

Nominato con Delibera Assembleare del 29/12/2014
Cessazione del mandato: 16/06/2017
Compenso lordo ricevuto per l'anno 2014: € 0
Compenso lordo ricevuto per l'anno 2015: € 27.000
Compenso lordo ricevuto per l'anno 2016: € 16.200
Viaggi di servizio compiuti dal 29/12/2014 alla data dell'ultimo aggiornamento: nessuno
Altre cariche o incarichi con oneri a carico della finanza pubblica svolti dal 01/01/2015 alla data dell'ultimo aggiornamento: Consigliere Comunale presso il Comune di Foiano della Chiana (AR)
Reddito lordo percepito in qualità di Consigliere Comunale nel 2015: € 181,59

curriculum-Baldi-2014.pdf - 60 KB
Curriculum-vitae-Maurizio-Baldi-2016.pdf - 304 KB
Autocertificazione-Baldi-Gestione-Ambientale.pdf - 1323 KB
Autocertificazione-Baldi-2016.pdf - 200 KB
Dichiarazione-cariche-Baldi-2016.pdf - 577 KB
Modello-A-Baldi-2015.pdf - 1173 KB
Modello-A-Baldi-2016.pdf - 3252 KB

Carlo Polci

Revisore Unico
Dimissionario
nominato con Delibera Assembleare del 28/02/2015
cessazione del mandato 25/05/2016
compenso lordo annuo € 3.000,00
compenso lordo ricevuto per l'anno 2015: € 3.000,00
compenso lordo ricevuto per l'anno 2016: € 1.250,00


Monica Guadagni

Revisore Supplente
nominato con Delibera Assembleare del 28/02/2015
cessazione del mandato 25/05/2016
compenso lordo annuo € 0


Marzio Lasagni

Direttore Generale
Dimissionario
nominato con Delibera del Consiglio di Amministrazione del 29/12/2014
cessazione del mandato 30/04/2016
retribuzione lorda ricevuta per l'anno 2014 € 91,00
retribuzione lorda ricevuta per l'anno 2015 € 15.836,76
retribuzione lorda ricevuta per l'anno 2016 € 7.421,55